496901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – KN,Uni,WA,(N),Neubau Forum Erweiterte Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,Uni,WA,(N),Neubau Forum Erweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten
Interne Kennung26-49327
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelErweiterte Rohbauarbeiten
Beschreibungca. 3.000 m3 Bodenaushub Homogenbereich Grundmoräne, incl. Entsorgung ca. 4.600 m2 Planum herstellen ca. 3.000 m Einbau Litzenanker incl. Herstellen der Bohrungen 188 Stück Ankerköpfe Litzenanker, incl. Stahlbau der Ankertöpfe ca. 3.800 m3 Bodenplatte, Stahlbeton, WU- Beton, incl. Schalung ca. 1.400 m3 Außenwände, Stahlbeton, WU- Beton, incl. Schalung ca. 700 m3 Decken, Stahlbeton, WU- Beton, incl. Schalung ca. 2.800 m3 Innenwände und Schächte, Stahlbeton, incl. Schalung ca. 2.300 m2 Sichtbetonflächen SB3 ca. 1.800 m3 Innenstützen, Stahlbeton, incl. Schalung ca. 1.800 m3 Innenstützen, Stahlbeton, incl. Schalung ca. 200 m3 Unterzüge und Wandträger, Stahlbeton, incl. Schalung ca. 2.500 m3 Innendecken, Stahlbeton, incl. Schalung ca. 100 m3 Innentreppen, Stahlbeton, incl. Schalung ca. 400 t Stahlbau für Verbundträger ca. 50 t konstr. Stahlbauarbeiten Dachaufbauten, Gitterroste, Träger ca. 100 t Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Fassade ca. 3.700 m2 Abdichtungssystem schwarze Wanne, Bodenplatte ca. 3.200 m2 Abdichtungssystem schwarze Wanne, Wände ca. 2.000 m2 Abdichtung Decke Vorplatz ca. 1.900 m2 Dämmung Schaumglas d=200mm, Wände ca. 1.300 m2 Dämmung XPS d=200mm, Wände ca. 2.0000 m2 Dämmung Schaumglas d=160-200mm, Decke Vorplatz 1 St offene Wasserhaltung / Drainage mit Verrohrung ca. 600 m Abwasserleitung heißwasserbest., in Bodenplatte ca. 23.000 m Leerrohrsystem Elt ca. 100 m Abwasserkanal DN 300 bis 600, incl. Erdarbeiten, Schächte
Interne KennungLOT-0000