496902-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelnhausen: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport von Abfällen zum MHKW Offenbach und Transport und Verwertung von Altholz A III
Referenznummer der Bekanntmachung: Transporte-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1:
Gestellung von Großcontainern für den Zeitraum 2022/2023,
Übernahme und Transport von mit Restmüll/Restsperrmüll befüllten Containern sowie mit zusätzlich bereitzustellenden Walking Floor-Fahrzeugen zum MHKW Offenbach LOS 2:
Gestellung von Großcontainern für den Zeitraum 2022,
Übernahme und Transport der mit Altholz A III befüllten Container sowie mit zusätzlich bereitzustellenden Walking Floor-Fahrzeugen zu einer vom AN gewählten Verwertungsanlage, Verwertung des Altholz A III
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport von Abfällen zum MHKW Offenbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gestellung von 24 Großcontainern für den Zeitraum 2022 und 2023,
Übernahme und Transport von mit Restmüll/Restsperrmüll befüllten Containern sowie mit zusätzlichen Walking Floor-Fahrzeugen (auf Anforderung des AG) zum MHKW Offenbach,
geschätzte Jahresmenge an zu transportierenden Abfällen: ca. 33.000 t/a.
Transport und Verwertung von Altholz A III
Los-Nr.: 2
Gestellung von 8 Großcontainern für den Zeitraum 2022,
Übernahme und Transport von Altholz A III mit Container-Lastzügen und Walking Floor-Fahrzeugen (nach Aufforderung des AG) zu der vom AN gewählten Verwertungsanlage,
Verwertung von ca. 5.900 t/a Altholz der Kategorie A III gemäß "AltholzV".