496925-2021 - ErgebnisDeutschland-Regen: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Buslinienverkehr im Landkreis Regen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Regen beabsichtigt für verschiedene Bereiche die Beförderung von Schulkindern im freigestellten Schülerverkehr zu vergeben.
Die Schüler sind an ca. 186 Tagen pro Schuljahr morgens, mittags und teilweise nachmittags auf verschiedenen Strecken zu befördern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teil 1:
Beförderung von Schulkindern von Kollnburg nach Viechtach, Schulzentrum und zurück Einfache Fahrtstrecke: ca. 8,9 km (morgens) bzw. ca. 6,3 km (mittags/nachmittags) Teil 2:
Beförderung von Förderschülern von Viechtach, Schulzentrum zur Förderschule Viechtach und zurück Einfache Fahrtstrecke 1,5 km
Los-Nr.: 2
Beförderung von Schulkindern im Bereich Böbrach Einfache Fahrtstrecke: ca. 6,2 km (morgens) bzw. ca. 4,8 km (mittags)
Los-Nr.: 3
Beförderung von Realschülern in Zwiesel vom Bahnhof zur Realschule und zurück Einfache Fahrtstrecke: ca. 1,8 km
Los-Nr.: 4
Beförderung von Förderschülern zur Schule am Weinberg (Sonderpädagogisches Förderzentrum) in Regen und zurück Durchschnittliche tägliche Gesamtkilometeranzahl der letzten 3 Schuljahre: 818 Kilometer
Los-Nr.: 5
eförderung von Förderschülern zum Sonderpädagogischen Förderzentrum in Viechtach und zurück Durchschnittliche tägliche Gesamtkilometeranzahl der letzten 3 Schuljahre: 704 Kilometer
Los-Nr.: 6
Beförderung von Schulkindern von Untersteinhaus zum Bahnhof in Bodenmais und zurück Anzahl der Schüler: 2 Einfache Fahrtstrecke: ca. 5,1 km
Los-Nr.: 7
Beförderung von Schulkindern von Abtschlag zur Bushaltestelle in Kirchdorf i. W. und zurück Anzahl der Schüler: 12 Einfache Fahrtstrecke: ca. 2,9 km
Los-Nr.: 8
Beförderung von Schulkindern von der Bushaltestelle Kirchberg i. W. nach Schlossau Anzahl der Schüler: 2 Einfache Fahrtstrecke: ca. 10,7 km
Los-Nr.: 9
Beförderung von Schulkindern von Schöneck zur Bushaltestelle Langdorf, Regener Straße und zurück Anzahl der Schüler: 6 Einfache Fahrtstrecke: ca. 4,2 km
Los-Nr.: 10
Beförderung von Schulkindern von Kohlnberg zur Bushaltestelle Langdorf, Regener Straße und zurück Anzahl der Schüler: 8 Einfache Fahrtstrecke: ca. 3,0 km
Los-Nr.: 11
Beförderung von Schulkindern aus Rinchnach, Grub, Grünbichl und Kirchdorf i. W. zur Bushaltestelle Kirchberg i. W. und zurück Anzahl der Schüler: 7 Einfache Fahrtstrecke: ca. 15,6 km
Los-Nr.: 12
Beförderung von Schulkindern von Oberneumais und Reinhartsmais morgens zum Bahnhof in Regen Anzahl der Schüler: 4 Einfache Fahrtstrecke: ca. 8,0 km
Los-Nr.: 13
Beförderung von Schulkindern von Asbach zum Bahnhof Gumpenried-Asbach Anzahl der Schüler: 8 Einfache Fahrtstrecke: ca. 1,3 km
Los-Nr.: 14
Beförderung von Schulkindern von Trametsried und Bruck zur Bushaltestelle in Kirchdorf i. W und zurück Anzahl der Schüler: 10 Einfache Fahrtstrecke: ca. 3,4 km