496946-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Leistungen des Winterdienstes für Straßen und Bürgersteige in der Stadt Hagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Leistungen des Winterdienstes auf Brücken und Bürgersteigen im
Stadtgebiet Hagen. Die Leistung wurde in einem Los ausgeschrieben. Dieses ist:
– Los 1: Bürgersteigrevier Brücken (Streuplan B 8/3)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die HEB stellt die erforderlichen Streumittel zur Verfügung. Die Streumittel sind so frühzeitig abzuholen, dass
erforderliche Einsätze unverzüglich erfolgen können.
Reaktionszeit:
Das Räumfahrzeug muss spätestens 60 Minuten nach telefonischer Benachrichtigung im jeweiligen Einsatzgebiet
eintreffen.