See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison relevant du ministère des armées et situés en France métropolitaine (hors Corse) pour les années de livraison 2027-2030
Beschreibung: Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison relevant du ministère des armées et situés en France métropolitaine (hors Corse) pour les années de livraison 2027-2030
Interne Kennung: DAF_2025_000541
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison directement raccordés aux réseaux de transport.
Beschreibung: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison directement raccordés aux réseaux de transport.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée de 24 mois à compter de sa date de notification. Cette durée est renouvelable tacitement une fois pour 24 mois. Le RPA peut prendre une décision de non-reconduction jusqu'à 3 mois avant la fin de l'AC. Cette décision est notifiée au titulaire de l'AC et ne donne pas lieu à indemnisation du titulaire de l'AC.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison avec un tarif de distribution de type T4.
Beschreibung: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison avec un tarif de distribution de type T4.
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison avec un tarif de distribution de type T3.
Beschreibung: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison avec un tarif de distribution de type T3.
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison avec un tarif de distribution de type T1-T2.
Beschreibung: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison avec un tarif de distribution de type T1-T2.
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison situés en zone ELD.
Beschreibung: Fourniture de gaz naturel et services associés au profit des points de livraison situés en zone ELD.