496977-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Kesselreinigung RABA 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKesselreinigung RABA 2026-2027
BeschreibungDurchführung von Kesselreinigungsarbeiten in der Restabfallbehandlungsanlage Erfurt-Ost während der Revisions- und Reinigungsstillstände (zweimal jährlich) sowie zusätzlich bei Bedarf im Störungs-/Havarie-Fall (innerhalb von maximal 24 Stunden ab telefonischer Störungsmeldung). Der Vertrag beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2027.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 US025-2025
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Erstlaufzeit von zwei Jahren (01.01.2026 bis 31.12.2027). Dem Auftraggeber steht die Option zu, das Vertragsverhältnis einmal um zwei weitere Jahre zu verlängern.