496986-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Landratsamt Erlangen-Höchstadt: Sammelbeschaffung von zwei WLF und AB S
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandratsamt Erlangen-Höchstadt: Sammelbeschaffung von zwei WLF und AB S
BeschreibungDer Landkreis Erlangen-Höchstadt und der Markt Heroldsberg beabsichtigen die gemeinsame Beschaffung je eines neuen Wechselladerfahrzeugs (WLF), eines (1) Abrollbehälters (AB) Sonderlöschmittel samt Rollcontainern und von feuerwehrtechnischer Ausrüstung. Die Leistungen werden in drei (3) Fachlosen beschafft: Los 1: 2 Stk. WLF (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Aufbauten) Los 2: 1 Stk. AB Sonderlöschmittel (nur für Landkreis Erlangen-Höchstadt) Los 3: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_LRA_ERH_Los-##".
Interne KennungMaBu-2025-0232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613600 Container auf Rädern, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Titel2 Stk. WLF (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Aufbauten)
BeschreibungBeschaffung je eines neuen Wechselladerfahrzeugs (WLF) für den Landkreis Erlangen-Höchstadt und den Markt Heroldsberg.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
Titel1 Stk. AB Sonderlöschmittel (nur für Landkreis Erlangen-Höchstadt)
BeschreibungBeschaffung eines neuen Abrollbehälter (AB) Sonderlöschmittel für den Landkreis Erlangen-Höchstadt.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613000 Großcontainer
LosLOT-0003
Titel(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
BeschreibungBeschaffung (allgemeiner) feuerwehrtechnischer Ausrüstung für den Landkreis Erlangen-Höchstadt und den Markt Heroldsberg.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit