496990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheservice für den Bauhof Ibbenbüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheservice für den Bauhof Ibbenbüren
BeschreibungDie Stadt Ibbenbüren schreibt den Wäscheservice (Leasing und Reinigung) für die Mitarbeiter vom Bauhof, Abteilung Straßenunterhaltung, Grünabteilung, Werkstatt und Teilbereiche der Verwaltung aus.
Interne Kennung004/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVor Auslieferung der Mietkleidung zum 01.01.2026 ist die Kleidung für die MA anzupassen. Hierzu sollte ein Mitarbeiter des AN, frühzeitig, in einem gemeinsamen Termin, vor Ort eine Anprobe mit den Mitarbeitern durchführen, so dass der Wechsel der Arbeitskleidung, reibungslos, erfolgen kann. In diesem Zusammenhang erfolgt letztlich, auch die Wahl der MA, welche Hose (z.B. Bundhose/Latzhose oder Hosen mit oder ohne Kniebesatz/Knietasche) sie bevorzugen.