496998-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten
Beschreibung- Öffnen und wieder verschießen einer Dachfläche (ca. 35 m², Dachneigung 30°) mit Biberschwanzdeckung, Lattung, Konterlattung und Unterspannbahn für die Durchführung einer Brandwanderhöhung. - Durchführung von Klemptnerarbeiten im Zuge einer Brandwanderhöhung (ca. 17 lfm) - Herstellen von Dachdurchführungen (ca. 20 St) in Bestandsdächern für Sanitär- und Elektroleitungen - Demontage und Wiedermontage von Dachrinnen (ca. 20 lfm) und Fallrohren (ca. 20 lfm) - Aufbringen von bituminösen Dampfsperrbahnen inkl. Voranstriche (ca. 20 m²) - Liefern und verlegen von Wärmedämmungen unter Flachdachabdichtungen als Gefälledämmung inkl. darüber liegender Dachabdichtung aus Schweißbahnen (ca. 20 m²) - Austausch von defekten Wasserspeiern (ca. 8 St) - Herstellen von Abdichtungen aus Flüssigkunststoff in Kleinmengen - Liefern und Einbauen von Terrassenbodenaufbauten aus Betonwerkstoffplatten mit Splittbett (ca. 20 m²) - Nebenarbeiten
Interne KennungVerg_EU-032_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0