See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, pose et maintenance d'abris-voyageurs non publicitaires pour les réseaux de transport du Grand Annecy
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture, pose et maintenance d'abris-voyageurs non publicitaires pour les réseaux de transport du Grand Annecy Le présent accord-cadre a pour objet : - La fourniture d'abris-voyageurs de type urbain non publicitaires, neufs, ainsi que leurs équipements (parois avec bande anticollision, cadres d'informations, plaque frontale, plaque latérale, bancs etc) ; - La fourniture d'abris-voyageurs bois, neufs ainsi que leurs équipements ; - La pose d'abris-voyageurs, et de leurs équipements incluant les scellements en béton, fixation de l'abri-voyageur avec remise en état des lieux à l'identique ; - La dépose et le recyclage d'abris-voyageurs avec remise en état des sols à l'identique ; - Le stockage d'abris-voyageurs lors d'une dépose temporaire ou de restauration ; - La maintenance préventive et curative, l'entretien et la fourniture de pièces détachées des abris-voyageurs déjà existants et du présent marché (hors contrat de concession) ; - Le nettoyage complet des abri-voyageurs existants et du présent marché (hors contrat de concession). Deux types d'abris sont à considérer : - Des abris existants multi-marques : prestations d'entretien préventif et prestations d'entretien curatif (remise en état, réparation, changement d'éléments…) selon demandes du Grand Annecy. - De nouveaux abris : la fourniture (acquisition) de mobilier type urbain et de type bois, soit en lieu et place d'abris, soit dans le cadre d'une nouvelle pose ou de la création d'arrêt
Interne Kennung: 20260005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1781765