497011-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übergangsvertrag zum Marktstammdatenregister für Betrieb, Hosting, Hotline, Papierregistrierung und Softwarepflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/027/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
==Übergangsvertrag zum Marktstammdatenregister für Betrieb, Hosting, Hotline, Papierregistrierung und Softwarepflege==
Aufgrund des verzögerten Abschlusses der Entwicklung aus dem Grundvertrag zum Marktstammdatenregister müssen die v. g. Leistungen übergangsweise vom Bestandsanbieter fortgeführt werden, jedoch nur für einen Übergangszeitraum von 18 - 19 Monaten, so dass eine Vergabe im Wettbewerb einschließlich etwaiger anschließender Migration zu einem Dritten möglich ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung