497016-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke – Moabit Kohleausstieg (MoKA) & Reuter Gas Heat (RGH) - Los 1: EPC Light
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Moabit Kohleausstieg (MoKA) & Reuter Gas Heat (RGH) - Los 1: EPC Light
Beschreibung: Planung, Lieferung und Installation von insgesamt 7 gasbefeuerten Kesseln á 40 MW, inklusive dazugehörigem kompletten Anlagenbau am Standort HKW Moabit (Projekt „Moka“ 3 Kessel) und HKW Reuter West (Projekt „RGH“ - 4 Kessel) in Berlin
Interne Kennung: 2023005240
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09320000 Dampf, Warmwasser und zugehörige Produkte, 09323000 Fernwärme, 24111600 Wasserstoff, 42160000 Kesselanlagen, 42515000 Fernwärmekessel, 42997000 Rohrleitungs-Ausrüstung, 44621210 Boiler, 45251200 Bau von Heizzentralen, 45331110 Installation von Kesseln, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001