See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude pour l'élaboration d'un unique profil de baignade sur l'Ile de Monsieur à Sèvres
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations relatives à l'étude pour l'élaboration d'un unique profil de baignade sur l'Ile de Monsieur à Sèvres. L'ouverture d'une baignade pérenne en Seine au droit du Parc nautique départemental de l'Île de Monsieur à Sèvres, en héritage des Jeux Olympiques et Paralympiques de Paris 2024, nécessite la réalisation préalable d'un profil de baignade complet. L'objet principal du présent marché est donc de réaliser cette étude globale conformément à la méthodologie prévue par le guide national pour l'élaboration d'un profil de baignade, comprenant notamment les phases suivantes : - Phase I : Etat des lieux, - Phase II : Diagnostic, - Phase III: Mesures de gestion. Le marché prévoit également de couvrir les besoins de missions complémentaires identifiés en cours de marché pour assurer la bonne réalisation de cette étude
Interne Kennung: 20260293
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1851073
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification