49702-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ausschreibung Catering EA Kornwestheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Catering EA Kornwestheim
BeschreibungCatering in der Erstaufnahmeeinrichtung Kornwestheim
Interne Kennung15.2-0230.7-4/18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Catering umfasst die Verpflegung der Flüchtlinge am Standort der Erstaufnahmeeinrichtung Kornwestheim inklusive Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Lunchpaketen. Die EA Kornwestheim bietet Unterbringungsmöglichkeiten für 220 Personen in der Regelbelegung.