See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs, ainsi que la réalisation de prestations associées (maintenance et prestations d’assistance)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d'une bibliothèque multi-éditeurs, ainsi que la réalisation de prestations associées (maintenance et prestations d'assistance).
Interne Kennung: 26-016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d’une bibliothèque de logiciels multi-éditeurs avec maintenance associée - Périmètre Hauts de France et Normandie
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs sur le périmètre des régions Hauts de France et Normandie
Interne Kennung: 26-01601
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre prendra effet à compter de la date de notification, et arrivera à son terme au 6 janvier 2029 pour la période initiale. Il pourra être reconduit tacitement une fois, pour une période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder le 6 janvier 2030. Le Titulaire ne pourra refuser cette reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d’une bibliothèque de logiciels multi-éditeurs avec maintenance associée - Périmètre Ile de France
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs sur le périmètre de la région de l'Ile de France
Interne Kennung: 26-01602
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d’une bibliothèque de logiciels multi-éditeurs avec maintenance associée - Périmètre Grand Est
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs sur le périmètre de la région du Grand est
Interne Kennung: 26-01603
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d’une bibliothèque de logiciels multi-éditeurs avec maintenance associée - Périmètre Bourgogne-Franche-Comté
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs sur le périmètre de la région de la Bourgogne-Franche-Comté
Interne Kennung: 26-01604
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d’une bibliothèque de logiciels multi-éditeurs avec maintenance associée - Périmètre Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs sur le périmètre de la région de l'Auvergne-Rhône-Alpes
Interne Kennung: 26-01605
Los: LOT-0006
Titel: Couverture des besoins en prestations d’assistance technique et d'accompagnement logiciels - Périmètre Hauts de France et Normandie
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la couverture des besoins en prestations d’assistance technique et d'accompagnement logiciels sur le périmètre des régions Hauts de France et Normandie
Interne Kennung: 26-01606
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
Los: LOT-0007
Titel: Couverture des besoins en prestations d’assistance technique et d'accompagnement logiciels - Périmètre Grand Est
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la couverture des besoins en prestations d’assistance technique et d'accompagnement logiciels sur le périmètre de la région Grand Est
Interne Kennung: 26-01607