497038-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-5540-01 Grundwasserbrunnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-5540-01 Grundwasserbrunnen
BeschreibungDas im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Interne Kennung460-5540-01 Grundwasserbrunnen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung6 St Grundwasser-Brunnen, Bohrungen Ø 640mm, Tiefe 12m, Ausbau DN300 2 St Brunnenschacht, lichte Weite Ø 2.000mm 4 St Brunnenschacht, lichte Weite Ø 1.500mm 5 St Grundwassserpumpen 4m3/h bis 35m3/h