497050-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Forschungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Erfassung des Makrozoobenthos 2022 u. 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0257
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73110000 Forschungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Erfassung des Makrozoobenthos für das Hessische Landesamt für Naturschutz, Umwelt und Geologie (HLNUG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nordhessen (Bereich RP Kassel - Bad Hersfeld)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 85 Untersuchunsabschnitten in Nordhessen (Bereich RP Kassel - Bad Hersfeld) in den Jahren 2022 u. 2023. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (PERLODES) durchzuführen.
Nordhessen (Bereich RP Kassel - Kassel)
Los-Nr.: 2
Erfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 93 Untersuchunsabschnitten in Nordhessen (Bereich RP Kassel - Kassel) in den Jahren 2022 u. 2023. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (PERLODES) durchzuführen.
Mittelhessen (Bereich RP Gießen)
Los-Nr.: 3
Erfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 92 Untersuchunsabschnitten in Mittelhessen (Bereich RP Gießen) in den Jahren 2022 u. 2023. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (PERLODES) durchzuführen.
Mittelhessen (Bereich RP Darmstadt - Wiesbaden)
Los-Nr.: 4
Erfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 98 Untersuchunsabschnitten in Mittelhessen (Bereich RP Darmstadt - Wiesbaden) in den Jahren 2022 u. 2023. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (PERLODES) durchzuführen.
Südhessen (Bereich RP Darmstadt - Frankfurt)
Los-Nr.: 5
Erfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 86 Untersuchunsabschnitten in Südhessen (Bereich RP Darmstadt - Frankfurt) in den Jahren 2022 u. 2023. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (PERLODES) durchzuführen.
Südhessen (Bereich RP Darmstadt - Darmstadt)
Los-Nr.: 6
Erfassung des Makrozoobenthos an insgesamt 88 Untersuchunsabschnitten in Südhessen (Bereich RP Darmstadt - Darmstadt) in den Jahren 2022 u. 2023. Die Untersuchungen sind im Rahmen der Überwachungserfordernisse zur Umsetzung der WRRL gemäß dem nationalen Verfahren (PERLODES) durchzuführen.