See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance technique des sites du patrimoine bâti du Groupement Hospitalier de commande des Hautes Pyrénées
Beschreibung: Le marché porte sur l'ensemble des installations techniques ci-dessous : - Maintenance des installations de chauffage et de production d'eau chaude sanitaire : Production, distribution, régulation, prévention légionnelle, échangeurs à plaques, ballons ECS - Maintenance de chaudières de type habitation - Maintenance des Installations de climatisation tertiaire et industrielle : Production, distribution, émission, régulation - Maintenance des Tours Aéro Réfrigérantes - Maintenance des installations de traitement d'air : CTA, groupes extracteurs, réseaux aérauliques - Installations de ventilation en Cuisine : Dégraissage et nettoyage des hottes et réseaux d'extraction - Maintenance des équipements mécaniques divers : Compresseur et sécheur d'air industriel - Maintenance des installations de froid industriel dédié aux cuisines-chambres froides-divers - Qualification et contrôle des salles propres, environnements maitrises, blocs opératoires et stérilisation - Hottes et PSM - Enceintes frigorifiques spécifiques Ce marché intégrera des objectifs d'efficacité en maintenance préventive
Interne Kennung: 20260071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des équipements de chauffage et eau chaude sanitaire
Beschreibung: Maintenance des équipements de chauffage et eau chaude sanitaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des chaudières individuelles
Beschreibung: Maintenance des chaudières individuelles
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance des équipements de climatisation tertiaire, industrielle et groupes froids
Beschreibung: Maintenance des équipements de climatisation tertiaire, industrielle et groupes froids
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Maintenance des Tours Aero Réfrigérantes
Beschreibung: Maintenance des Tours Aero Réfrigérantes
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Maintenance des équipements de traitement d'air
Beschreibung: Maintenance des équipements de traitement d'air
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Nettoyage et dégraissage des réseaux de ventilation de cuisine
Beschreibung: Nettoyage et dégraissage des réseaux de ventilation de cuisine
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Maintenance des équipements mécaniques divers
Beschreibung: Maintenance des équipements mécaniques divers
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Maintenance des adoucisseurs
Beschreibung: Maintenance des adoucisseurs
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Maintenance du froid cuisines et laboratoires et divers
Beschreibung: Maintenance du froid cuisines et laboratoires et divers
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Qualification et contrôle des salles propres, environnements maitrises, blocs opératoires et stérilisation
Beschreibung: Qualification et contrôle des salles propres, environnements maitrises, blocs opératoires et stérilisation
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Maintenance des Hottes et PSM
Beschreibung: Maintenance des Hottes et PSM
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Enceintes frigorifiques spécifiques
Beschreibung: Enceintes frigorifiques spécifiques
Interne Kennung: 21