497066-2026 - Wettbewerb
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Dispositivi in materiale monouso non sterile
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dispositivi in materiale monouso non sterile
Beschreibung: Procedura telematica aperta, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di dispositivi in materiale monouso non sterile (non aggiudicati nella gara comunitaria per la definizione di un accordo quadro – ex lotto 7) e altro materiale sterile destinato alle strutture della ASL Roma 6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: COPERTURE IGIENICHE PER SALE OPERATORIE E SALE VISITA
Beschreibung: COPERTURE IGIENICHE PER SALE OPERATORIE E SALE VISITA
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Set Barella
Beschreibung: Set Barella
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Set sala operatoria non sterile
Beschreibung: Set sala operatoria non sterile
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Telo trasferimento paziente monouso
Beschreibung: Telo trasferimento paziente monouso
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cinte di fissaggio monouso
Beschreibung: Cinte di fissaggio monouso
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Sacca non sterile per il conteggio e lo smaltimento delle garze in sala operatoria, non sterile
Beschreibung: Sacca non sterile per il conteggio e lo smaltimento delle garze in sala operatoria, non sterile
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Giacca monouso in TNT non sterile
Beschreibung: Giacca monouso in TNT non sterile
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Cuffia
Beschreibung: Cuffia
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Cappellini
Beschreibung: Cappellini
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Copriscarpe
Beschreibung: Copriscarpe
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Kit visitatore
Beschreibung: Kit visitatore
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Sistema automatico per copriscarpe monouso non sterile
Beschreibung: Sistema automatico per copriscarpe monouso non sterile
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Dispositivi di posizionamento in schiuma ad alta densità monouso non sterile
Beschreibung: Dispositivi di posizionamento in schiuma ad alta densità monouso non sterile
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Set neonato sterile
Beschreibung: Set neonato sterile
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Coperture apparecchiature sterili
Beschreibung: Coperture apparecchiature sterili
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Set di protezione dalla radiazione diffusa, sterile
Beschreibung: Set di protezione dalla radiazione diffusa, sterile
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Sistema drenaggio assorbente microporoso in Polivinylalcool (PVA) con filo radiopaco sterile
Beschreibung: Sistema drenaggio assorbente microporoso in Polivinylalcool (PVA) con filo radiopaco sterile
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Coperta termoattiva
Beschreibung: Coperta termoattiva
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Set copertura tavolo operatorio antibatterico
Beschreibung: Set copertura tavolo operatorio antibatterico
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Sistema per riduzione contaminazione batterica su raccordi, rubinetti rampe, composto da 3 strati: impermeabile ai liquidi esternamente, strato interno assorbente e strato per la chiusura autobloccante
Beschreibung: Sistema per riduzione contaminazione batterica su raccordi, rubinetti rampe, composto da 3 strati: impermeabile ai liquidi esternamente, strato interno assorbente e strato per la chiusura autobloccante
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Manopole monouso pre-umidificate
Beschreibung: Manopole monouso pre-umidificate
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Camice per paziente in TNT non sterile
Beschreibung: Camice per paziente in TNT non sterile
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Panno monouso in TNT
Beschreibung: Panno monouso in TNT
Interne Kennung: 23