497084-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandsetzung der Schüttgutcontainer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung der Schüttgutcontainer
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Instandsetzung der Schüttgutcontainer für DB Fahrwegdienste. Die Leistungen sind in den Werkstätten des Auftragnehmers oder bei entsprechende Möglichkeit mobil zu erbringen.
Interne Kennung26FEF88158
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht das Recht, zu diesen Rahmenvertrag zweimal, um maximal ein Jahr zu den bestehenden Konditionen zu verlängern.