497099-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Publikationen des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge (BAMF)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.29 - 1279/23/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Datenübernahme und -prüfung, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Verarbeitung und die Lieferung von Publikationen des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge (BAMF) geschlossen. Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum vom 01.09.2023 bis 31.08.2025 geschlossen. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, die Rahmenvereinbarung 2x um ein Jahr, bis maximal zum 31.08.2027 zu verlängern. Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 400.000 Euro (netto).