497102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personaleinstellung – Vertrag über die Durchführung und Weiterentwicklung von Assessment-Centern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die Durchführung und Weiterentwicklung von Assessment-Centern
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) beabsichtigt einen Vertrag für die Durch-führung und Weiterentwicklung von Assessment-Centern für die Besetzung von Führungspo-sitionen (Abteilungs-, Fachbereichs-, Referats-, Stabsstellen- und Arbeitsgruppenleitungen) sowie für die Dauerbesetzungen des wissenschaftlichen Personals mit Führungsperspektive zu vergeben. Die Assessment-Center sollen sowohl bei interner als auch bei externer Beset-zung durchgeführt werden.
Interne KennungZ1133R-Z0186#0235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung un jeweils ein Jahr.