2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Bildungsschiene Süd“ Bundesländerübergreifende individualisierte Weiterbildung
Beschreibung: „Bildungsschiene Süd“ Bundesländerübergreifende individualisierte Weiterbildung
Interne Kennung: 792183
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: offenes Verfahren, das Verhandlungen einschließt
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-3111
Beschreibung: Individualisierte Ausbildung länderübergreifende Kärnten/Steiermark
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dem Auftraggeber steht die Option zu, den Leistungsumfang bis zu 100% des Auftragswertes zu den festgelegten Vertragsbedingungen zu erweitern. Das Recht zur Ausübung der Option steht einseitig dem Auftraggeber zu, der Auftragnehmer ist im Falle der Geltendmachung zur Leistungserbringung verpflichtet. Dem Auftragnehmer steht kein Recht auf Ausübung der Option durch den Auftraggeber zu.