See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne les opérations de vérifications et de contrôles périodiques obligatoires, qui doivent être effectuées dans les différents Sites de l'EPNAK, conformément aux dispositions réglementaires et législatives en vigueur
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché porte sur les opérations de vérifications et de contrôles périodiques obligatoires qui doivent être effectuées dans les différents Sites de l'EPNAK, conformément aux dispositions réglementaires et législatives en vigueur. Les vérifications et contrôles périodiques réglementaires ont pour objet de s'assurer du maintien en conformité des équipements et installations de toutes les unités de l'EPNAK. Ils portent sur les prestations suivantes : - Vérification des installations électriques - Vérification des installations de gaz - Vérification périodique d'appareils et/ou d'accessoires de levage - chariot à conducteur portée - plate-forme élévatrice mobile de personnel - Vérification réglementaire en exploitation triennale des systèmes de sécurité incendie (SSI) - Vérification des accessoires et appareils de levage - bras de levage - Vérification technique périodique des installations de grande cuisine, d'appareils de cuisson ERP - Vérification périodique d'aires collectives de jeux - Vérification générale périodique d'équipement de loisirs - Vérification périodique équipements sportifs - Vérification générale périodique des équipements de travail - Vérification périodique appareils de levage (transpalette à faible élévation) - Vérification générale périodique des échafaudages et de structure - Vérification périodique de chaudières : efficacité énergétique et pollution - Vérification générale périodique de machines - Vérification générale périodique des ponts élévateur véhicule - Vérification générale périodique d'élévateur de personnes - Vérification périodique des points d'ancrage et des lignes de vie - Vérification des portes et portails automatiques - Contrôle technique quinquennal des ascenseurs (loi Robien) - Vérification périodique des installations thermiques en ERP - Vérification générale périodique des équipements de transport mécanique - Vérification générale périodique d'échelles portables -(escabeaux/échelles/marchepied) etc. Cette liste n'est pas limitative
Interne Kennung: 24-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113100 Geländeabsicherungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sites EPNAK en Région BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Beschreibung: Les sites de l'EPNAK en Région BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Los: LOT-0002
Titel: Sites EPNAK en Région ILE DE FRANCE
Beschreibung: Les Sites de l'EPNAK en Région ILE DE FRANCE
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sites EPNAK en Région Nord Est
Beschreibung: Les Sites de l'EPNAK en Région Nord Est
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Sites EPNAK en Région Grand Ouest
Beschreibung: Les Sites de l'EPNAK en Région Grand Ouest
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Sites EPNAK en Région Sud Est
Beschreibung: Les Sites de l'EPNAK en Région Sud Est
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Sites EPNAK en Région Sud Ouest
Beschreibung: Les Sites de l'EPNAK en Région Sud Ouest
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Sites EPNAK en Guyane
Beschreibung: Les Sites de l'EPNAK en Guyane
Interne Kennung: 07