See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Produkten des Herstellers Cisco für das Universitätsklinikum Ulm
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer für den Abruf und die Lieferung des Produkt-Portfolios des Herstellers Cisco. Aufgrund der Größe und Komplexität des Netzwerksystems am Universitätsklinikum Ulm, des kontinuierlichen Anwachsens der Topologie aufgrund hinzukommender Liegenschaften oder Erweiterungen im Bestand und der damit einhergehenden gebotenen Wertsicherung der bereits getätigten Investitionen ist eine Gesamtbetriebsdauer des Systems von mindestens 10 Jahren kalkuliert. Der Auftraggeber beabsichtigt daher, eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Produktgruppen des Herstellers Cisco mit einer Grundlaufzeit von 4 Jahren (48 Monaten) und zweimaliger automatischer Verlängerungsoption um jeweils 12 weitere Monate auf maximal 72 Monate abzuschließen. Die Verlängerung kann einseitig vom Auftraggeber mit einem Vorlauf von 3 Kalendermonaten vor Ablauf des vierten Jahres der Grundlaufzeit bzw. des ersten optionalen Verlängerungsjahres gekündigt
Interne Kennung: 31 101:373
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000