497178-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Ausschreibung Beschaffung Laborausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Beschaffung Laborausstattung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe einer integrierten Laborlösung für das Zentrallabor der Standorte Pirmasens in den Fachbereichen Gerinnung, Hämatologie, Immunhämatologie, Klinische Chemie/Immunologie und Urindiagnostik einschließlich prä- und postanalytischer Robotik, Middleware, LIS-Anbindung, Validierung, Schulung, Wartung und Vollservice über 60 Monate mit Verlängerungsoption.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der labormedizinischen Versorgung
Interne KennungLOT-0001 E31425545