49718-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau der Grundschule Sandelzhausen - Architekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Grundschule Sandelzhausen - Architekt
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für den Neubau der Grundschule in Sandelzhausen.
Interne KennungArchitekt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeubau der Grundschule Sandelzhausen
BeschreibungDie Stadt Mainburg beabsichtigt den Neubau der Grundschule in Sandelzhausen. Für die Maßnahme wurde breits ein Planungswettbewerb durchgeführt. Aufgrund einer grundlegenden Änderung des Planungsumfangs werden die Leistungen neu vergeben und die bisherigen Ansätze nicht weiter verfolgt. Die Barrierefreiheit ist in der Planung zu berücksichtigen. Für die Maßnahme soll eine Förderung beantrag werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.