2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mesure d'audience des sites internet, sites mobiles et applications (web et mobile) de l'État, par la mise à disposition d'une solution de mesure d'audience et de système de gestion de balises (lot 1), ainsi que par des prestations de conseil, d'accompagnement et d'exploitation avancée des données d'audience (lot 2).
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mesure d'audience des sites internet, sites mobiles et applications (web et mobile) de l'État, par la mise à disposition d'une solution de mesure d'audience et de système de gestion de balises (lot 1), ainsi que par des prestations de conseil, d'accompagnement et d'exploitation avancée des données d'audience (lot 2).
Interne Kennung: MA_SIG_2026_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Solution de mesure d'audience et de système de gestion de balises (TMS)
Beschreibung: Mise à disposition d’une solution de mesure d’audience et de système de gestion de balises « SGB » (ou Tag Management System « TMS » en anglais), pour les sites Internet, les applications mobiles et, plus largement, toute plateforme numérique mise à disposition du citoyen par l’État, accessible notamment via une URL en « .gouv.fr » (sauf exceptions, notamment certaines AAI).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Conseil, accompagnement et exploitation avancée des données de mesure d'audience
Beschreibung: Ce marché a pour objet des prestations de conseil, accompagnement et exploitation avancées des données de mesure d’audience.
Interne Kennung: 2