497184-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Aschenbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärwerk Karlsruhe, Abfuhr und Verwertung von Klärschlammasche aus der Wirbelschichtverbrennung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513400 Aschenbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfuhr und Verwertung von Klärschlammasche aus der Wirbelschichtverbrennung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abfuhr und Verwertung von Klärschlammasche (Abfallschlüsselnummer 190111):
Für das Klärwerk Karlsruhe soll der Auftrag für die Abfuhr und Verwertung von Klärschlammasche vergeben werden. Die Laufzeit des Auftrages ist für ca. 2 Jahre vorgesehen bzw. für die Abholung und Verwertung einer Aschemenge von ca. 8.000 t.