497190-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerspeichereinheiten – Beschaffung und Konfiguration zweier Speicher-Systeme (Redundantes Online Speicher System im Active/Active-Cluster)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Konfiguration zweier Speicher-Systeme (Redundantes Online Speicher System im Active/Active-Cluster)
BeschreibungDie Stadtwerke Bonn GmbH (SWB) schreibt als Auftraggeber (AG) die Beschaffung und Kon-figuration zweier Speicher-Systeme (Redundantes Online Speicher System im Active/Active-Cluster) zum Kauf an einen Auftragnehmer (AN) aus.
Interne Kennung2026-9023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung