4972-2022 - ErgebnisDeutschland-Flörsheim-Wicker: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wach- und Sicherheitsdienstleistungen auf dem Betriebsgelände der Deponie Wicker
Referenznummer der Bekanntmachung: RMD2021-Wachdienste-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind die Wach- und Sicherheitsdienstleistungen auf dem Deponie-/Betriebsgelände der Rhein-Main Deponie GmbH Flörsheim-Wicker. Auf dem Betriebsgelände befinden sich mehrere technisch komplexe Abfallbehandlungsanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zusammenfassend sind durch den Auftragnehmer (AN) insbesondere folgende Leistungen zu erbringen:
1. Wach- und Sicherheitsdienstleistungen auf dem Deponiegelände Flörsheim-Wicker inkl. Bedienung der Schrankenanlage und unregelmäßigen Kontrollgängen auf dem Betriebsgelände der Deponie (ca. 11 Kontrollpunkte):
­ von Montag bis Freitag mit Kontrollgängen überwiegend nachts,
­ an Samstagen, Sonntagen und Feiertragen mit Kontrollgängen tags und nachts.
2. Revierfahrten im nahen Umkreis der Deponie (3 Objekte),
3. Serviceleistungen im Zusammenhang mit den Kontrollgängen, Revierfahrten und besonderen Vorkommnissen auf dem Deponiegelände.
Für die vollumfängliche Beschreibung der Beschaffung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.