497210-2021 - ErgebnisDeutschland-Esslingen: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Reinigungsdienstleistungen bei dem Landkreis Esslingen a. N.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeinnenreinigung als Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung 12 Losen
gesamt ca. 244.500 m² Grundfläche Unterhaltsreinigung, ca. 52.950m² Glasreinigung und 430m² Jalousiereinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeinnenreinigung als Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90910000 Reinigungsdienste, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in 6 Objekten in Esslingen, Deizisau, Baltmannsweiler (Schulen, Verwaltungsgebäude und Verwaltung von Gemeinschaftsunterkünften)
ca. 47.000 m² Grundfläche und ca. 3,80 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung in 2 Objekten in Esslingen (Schulen und Verwaltungsgebäude)
ca. 58.000 m² Grundfläche und ca. 7,20 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung in 7 Objekten in Kirchheim (Schulen, Verwaltungsgebäude, Verwaltung von Gemeinschaftsunterkünften)
ca. 34.500 m² Grundfläche und ca. 3,02 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung in 8 Objekten in Nürtingen (Schulen, Verwaltungsgebäude)
ca. 33.500 m² Grundfläche und ca. 3,18 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 5
Unterhaltsreinigung in 3 Objekten in Nürtingen (Schulen, Verwaltung von Gemeinschaftsunterkünften)
ca. 35.500 m² Grundfläche und ca. 2,87 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 6
Unterhaltsreinigung in 12 Objekte in Plochingen, Filderstadt, Leinfelden, Beuren, Hochdorf, Lichteneck, Geislingen, Eislingen, Böhmenkirch, Dettingen, Stuttgart Möhringen und Flughafen Stuttgart (Schulen, Verwaltungsgebäude, Freilichtmuseum, Verwaltung von Gemeinschaftsunterkünften)
ca. 36.000 m² Grundfläche und ca. 2,88 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Glasreinigung
Los-Nr.: 7
90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung in 3 Objekten in Esslingen (Schulen, Verwaltungsgebäude)
ca. 11.900 m² Glasfläche
Los-Nr.: 8
ca. 6.900 m² Glasfläche
Los-Nr.: 9
Glasreinigung in 3 Objekten in Nürtingen (Schulen, Verwaltungsgebäude)
ca. 14.700 m² Glasfläche
Los-Nr.: 10
Glasreinigung in 6 Objekte in Nürtingen (Schulen, Verwaltungsgebäude)
ca. 10.600 m² Glasfläche
Los-Nr.: 11
Glasreinigung in 3 Objekten in Kirchheim (Schulen, Verwaltungsgebäude)
ca. 5.600 m² Glasfläche
Los-Nr.: 12
Glasreinigung in 12 Objekte in Kirchheim, Dettingen, Filderstadt, Köngen, Leinfelden-Echterdingen, Beuren, Deizisau, Filderstadt, Hochdorf, Plochingen (Schulen, Verwaltungsgebäude, Freilichtmuseum, Diverse)
ca. 3.250 m² Glasfläche
Jalousiereinigung ca. 430 m² Fläche