497210-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Empfangsdienstleistungen
BeschreibungDie Agentur für Innovation in der Cybersicherheit GmbH , sucht einen Sicherheitsdienstleister als Auftragnehmer, der die Verantwortung für die von ihr benannten Schutzziele und Aufgaben, wie z.B. den Schutz der körperlichen Unversehrtheit (Leib, Leben und Gesundheit) der Besucher, Mitarbeiter, Fremdfirmenangehörigen und sonstigen AG-fremden Personen, den Schutz von Eigentum und Besitz der AG, der Besucher, Mitarbeiter, Fremdfirmenangehörigen und AG-Fremden, sowie den Bereich Objekt- und Veranstaltungsschutz, sowie den Empfangsdienst übernimmt. Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist es, einen Partner zu finden, mit dem die AG eine effiziente Sicherheitsorganisation etablieren kann. Mit dieser Ausschreibung sucht die AG einen Sicherheitsdienstleister, der leistungs- und qualitätsorientiert arbeitet. Dies zeigt sich unter anderem durch eine proaktive Zusammenarbeit mit dem AG und eine effektive und effiziente Ausführung des Auftrages. In der Leistungsbeschreibung werden die detaillierten Anforderungen an Bewachungs- und Servicedienstleistungen der Objekte und zugehörigen Außenflächen, die vom AN zu erbringenden Leistungen und Qualitäten sowie die Schnittstellen zu den internen Anforderungen definiert. Die vollständige Leistungsbeschreibung wird nach erfolgreicher Eignungsprüfung in der Angebotsphase zur Verfügung gestellt.
Interne Kennung062 CAEU VV 2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000