497224-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg 3.BA - Los 3.03 Bauhauptleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg 3.BA - Los 3.03 Bauhauptleistungen
BeschreibungLos 3.03 -Bauhauptleistungen
Interne Kennung1-65-70/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSägeschnitt Stahlbeton Wand / Decke verschiedenen Stärken 200 m Kernbohrungen herstellen Stahlbeton Wände / Decken verschiedene Durchmesser 140 St Mauerwerk aus KS herstellen verschiedene Wandstärken 3,5 m2 Stabstahl verschiedene Durchmesser für Sturze und Stahlträger 6800 kg Stahlträger verschiedener Größen ~190 St Zementstrich 160 m2 Schlitze und Öffnungen im Boden verschiedener Größe schließen 36 m2 Schlitze / Fehlstellen schließen 150 m Innenputz Kalk Zementputz 65 m2 Innenputz in Kleinstflächen herstellen 50 St Ausführungszeitraum: 40. KW 2025 bis 26. KW 2026