See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de collecte et Traitement des déchets sur le Port de Calais
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026-FCS-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: déchets non dangereux : mise en place de contenants, collecte et traitement
Beschreibung: déchets industriels banals, emballages, verre, métal, papier et carton, bois, fermentescibles, déchets verts
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: déchets dangereux : mise en place de contenants, collecte et traitement
Beschreibung: huiles, déchets électriques et électroniques, piles et batteries, solvants, chiffons et contenants souillés, aérosols, cartouches d'encre, gasoil, pneus
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0003
Titel: déchets spéciaux du SIVEP
Beschreibung: déchets impropres à la consommation : viande, lait, palette, bois, yaourt, huile, gras de lait, crèmes de lait, ovoproduits
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: fumier de cheval
Beschreibung: fumier de cheval
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0005
Titel: filets de pêche
Beschreibung: filets de pêche
Interne Kennung: 05