497235-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von behinderten und nichtbehinderten Schülern im freigestellten Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: HMWS-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bustouren - Beförderung von behinderten und nichtbehinderten Schülern im freigestellten Schülerverkehr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bustouren für Hans-Müller-Wiedemann Schule, Mannheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hans Müller-Wiedemann Schule und die Odilienschule sind Schulen für Kinder mit erhöhtem Förderbedarf. Mit diesem Verfahren wird jeweils ein geeignetes Personenbeförderungsunternehmen gesucht, dass für den Zeitraum Schuljahr 2021/2022 die Beförderung der Schüler der jeweiligen Schule qualifiziert durchführt. Der Auftrag ist in zwei Lose eingeteilt. Los 1: Hans-Müller Wiedemann Schule, Mannheim 8 Touren mit jeweils max. 7 Schülern zwischen ca. 30 - ca. 120 km Zusätzlich ein Einzeltransport mit ca. 12 km
Bustouren für Odilienschule, Mannheim
Los-Nr.: 2
Die Hans Müller-Wiedemann Schule und die Odilienschule sind Schulen für Kinder mit erhöhtem Förderbedarf. Mit diesem Verfahren wird jeweils ein geeignetes Personenbeförderungsunternehmen gesucht, dass für den Zeitraum Schuljahr 2021/2022 die Beförderung der Schüler der jeweiligen Schule qualifiziert durchführt. Der Auftrag ist in zwei Lose eingeteilt. Los 2: Odilienschule, Mannheim 10 Touren mit jeweils max. 7 Schülern zwischen ca. 35 - ca. 85 km