497268-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Förderanlagen - Personenaufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderanlagen - Personenaufzug
Beschreibung1 Aufzug ohne Maschinenraum mit 3 Haltestellen, Demontage von 2 Bestandsaufzügen und einem Kleingüteraufzug mit jeweils 3 Haltestellen, Dokumentation und Wartungs- und Notrufskosten
Interne KennungLV_47
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKG 460 - Förderanlagen - Personenaufzug
Haupteinstufung (cpv): 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen