49727-2024 - Ergebnis
Frankreich – Betriebsbereitmachung von Heizanlagen – Exploitation d'installations thermiques avec garantie totale des bâtiments de la communauté de communes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation d'installations thermiques avec garantie totale des bâtiments de la communauté de communes
Beschreibung: L'objet de la présente consultation concerne l'exploitation des installations thermiques collectives de production, de distribution, de ventilation, d'extraction, de VMC, de régulation pour le chauffage et l'ECS des groupes immobiliers (voir détail article 1.4 du CCAP) concernés, dans le cadre d'un contrat de résultats de type PF (prestations forfaits) avec réalisation des prestations suivantes : ➢ Prestations de services (P2.1) : Prestations d'exploitation, de conduite, d'entretien, d'astreinte, de maintenance préventive et corrective des installations décrites au CCTP, ➢ Prestations de gros entretien et renouvellement, avec gestion transparente, des installations objets du présent contrat (P3.1). ➢ Durant la 1ère année du présent marché public (2023), l'exploitant procèdera dans le cadre de la garantie totale P3.2 à la réalisation des travaux suivants : - Remplacement de la chaudière Gymnase Jules Michelet (1-03), - Remplacement de la chaudière Gymnase Marcel Villiot (1-04). Les spécifications techniques propres aux prestations sont précisées au Cahier des Clauses Techniques Particulières.
Interne Kennung: 2023-01
Verfahrensart: Wettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Description: L'objet de la présente consultation concerne l'exploitation des installations thermiques collectives de production, de distribution, de ventilation, d'extraction, de VMC, de régulation pour le chauffage et l'ECS des groupes immobiliers (voir détail article 1.4 du CCAP) concernés, dans le cadre d'un contrat de résultats de type PF (prestations forfaits) avec réalisation des prestations suivantes : ⢠Prestations de services (P2.1) : Prestations d'exploitation, de conduite, d'entretien, d'astreinte, de maintenance préventive et corrective des installations décrites au CCTP, ⢠Prestations de gros entretien et renouvellement, avec gestion transparente, des installations objets du présent contrat (P3.1). ⢠Durant la 1ère année du présent marché public (2023), l'exploitant procèdera dans le cadre de la garantie totale P3.2 à la réalisation des travaux suivants : - Remplacement de la chaudière Gymnase Jules Michelet (1-03), - Remplacement de la chaudière Gymnase Marcel Villiot (1-04). Les spécifications techniques propres aux prestations sont précisées au Cahier des Clauses Techniques Particulières.
Identifiant interne: 2023-01
Type de procédure: Mise en concurrence [article 5, paragraphe 3, du règlement (CE) nº 1370/2007]
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
5. Lot
Lot: LOT-0001