497271-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Bau einer Vorklärung, EMSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau einer Vorklärung, EMSR-Technik
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und Montage der EMSR-Technik innerhalb des Vorklärbeckens und im Schwimmschlammschacht. Es muss die gesamte Maschinentechnik mit der notwendigen EMSR ausgestattet werden. Das neue Vorklärbecken 1 ist in das neue PCS7 der Kläranlage Dortmund Deusen, nach aktuellem Versionsstand einzubinden. Die Automatisierungskomponenten werden von der Emschergenossenschaft zur Verfügung gestellt. Die Lieferung der Automatisierungskomponenten auf dem Vorklärbecken 1 (Räumerbrücke) erfolgt vom Räumer Hersteller und wird in dieser Ausschreibung nicht berücksichtigt. Auf das PCS7 System der Vorklärung 1 wird auch die neu installierte Brandmeldeanlage eingebunden
Interne Kennung10002014-404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenBau einer Vorklärung, EMSR-Technik