2. Verfahren
Verfahren
Titel: Praille-Acacias-Vernets (PAV) - Secteur Grosselin - Mandat pluridisciplinaire de maîtrise d’œuvre urbaine
Beschreibung: Le marché a pour objet le mandat de maîtrise d’œuvre urbaine du secteur Grosselin à Carouge, dans le cadre du projet Praille–Acacias–Vernets (PAV). L'équipe pluridisciplinaire sera chargée d’accompagner le développement du secteur. Les missions principales du marché sont : * Consolidation du Plan-guide Grosselin * Formalisation des plans localisées de quartier Grosselin * Coordination architecturale, urbaine, environnementale et développement * Missions complémentaires selon besoins du projet Au stade de la demande de participation, les équipes seront composées * D’un urbaniste ou d’un architecte-urbaniste * D’un architecte si l’urbaniste ne dispose pas de cette compétence * D’un spécialiste en développement durable et environnement. Les équipes autorisées à remettre une offre devront compléter leur équipe avec les compétences suivantes : * Expert programmation urbaine et activation * Expert mobilités, flux et logistique L'équipe adjudicataire travaillera en étroite collaboration avec l'architecte paysagiste, déjà mandaté, en charge des espaces ouverts. Cette compétence n'est donc pas requise.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les missions complémentaires sont optionnelles.