497286-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – 110kV Geräte 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel110kV Geräte 2027/2028
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt mit dieser Ausschreibung den Auftrag der 110kV Geräte für die Jahre 2027/2028
Interne Kennung2026-15-WWN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31212000 Leistungsschalter, 31212100 Leistungsschalter für Freileitungen, 31172000 Spannungswandler, 31214200 Lasttrennschalter, 31214110 Trennschalter
5. Los
LosLOT-0001
Titel110 kV Leistungsschalter
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von diversen Hochspannungsgeräten für verschiedene Umspannwerke und Lagerbedarfe gemäß der beigefügten Projektbeschreibung. Dabei werden folgende Typen benötigt: - 110 kV Leistungsschalter - 110 kV Wandler - 110 kV Trenner
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31212000 Leistungsschalter, 31212100 Leistungsschalter für Freileitungen
LosLOT-0002
Titel110 kV Wandler
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31172000 Spannungswandler
LosLOT-0003
Titel110 kV Trennschalter
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214200 Lasttrennschalter, 31214110 Trennschalter