See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins des membres du groupement de commandes Ville et CCAS de Val-de-Reuil
Beschreibung: Le Groupement de commandes Ville et CCAS de Val-de-Reuil procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 4 lots. LOT N° 1. Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » LOT N° 2. Assurance « Responsabilité et risques annexes » LOT N° 3. Assurance « Flotte automobile et risques annexes » LOT N° 4. Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Interne Kennung: PPP2D2-8/6028/26_04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Interne Kennung: 26_04_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Interne Kennung: 26_04_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 2):Les candidats devront obligatoirement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles prévues dans les lots sur lesquels ils soumissionnent. PSE N° 1 - ASSURANCE « PROTECTION JURIDIQUE PERSONNE MORALE ».Le prix est unitaire et non révisable. Le taux est indiqué Hors Taxes et exprimé en pour cent (%)et s'applique sur le montant total des rémunérations versées aux personnels hors charges sociales patronales, y compris budgets annexes. Voir détail technique dans le cahier des charges. Des prestations supplémentaires éventuelles étant prévues, il sera établi plusieurs classements prenant en compte l’offre de base, complétée ou non de tout ou partie des prestations supplémentaires éventuelles. En fonction des caractéristiques de chacun des lots, l’acheteur retiendra librement l’un des systèmes susmentionnés qui lui paraît le plus pertinent techniquement et financièrement et attribuera le lot à l’offre économiquement la plus avantageuse dans les conditions présentées ci-dessus.
Los: LOT-0003
Titel: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Interne Kennung: 26_04_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Beschreibung: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Interne Kennung: 26_04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen