497326-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Heizzentralen – Stadtwerke Tübingen GmbH - Vergabe Heizzentrale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Tübingen GmbH - Vergabe Heizzentrale
BeschreibungIm Zuge der Neuausrichtung der Wärmeerzeugungs- und Wärmeversorgungsstruktur planen die Stadtwerke Tübingen GmbH den Neubau einer Spitzenlast-Heizzentrale zur ergänzenden Versorgung des Fernwärmegebiets Südstadt - Uhlandschiene im zukünftigen Endausbau.
Interne Kennung250729_VF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251200 Bau von Heizzentralen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_1_Hochbau
BeschreibungVgl. Eignungskriterien
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos_2_Technik
Interne Kennung2