2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux de voiries, réseaux humides et réseaux secs sur le site du Pôle Aéronautique d'Istres.
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande sur bordereau de prix unitaires a pour objet l'exécution de travaux de voiries, réseaux humides et réseaux secs sur le site du Pôle Aéronautique d'Istres. Il s'inscrit dans le cadre du programme d'aménagement et de viabilisation foncière sur le site : réalisation des voiries d'accès, parking, dévoiement et amenée de réseaux humides et secs, aménagements divers.
Interne Kennung: MBC_VRD01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
Los: LOT-0003
Beschreibung: Exécution de travaux de voiries, réseaux humides et réseaux secs sur le site du Pôle Aéronautique d’Istres. Il s’inscrit dans le cadre du programme d’aménagement et de viabilisation foncière sur le site : réalisation des voiries d’accès, parking, dévoiement et amenée de réseaux humides et secs, aménagements divers