497366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Sonderreinigung Hessisches Landesamt Gesundheit und Pflege Dillenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Sonderreinigung Hessisches Landesamt Gesundheit und Pflege Dillenburg
BeschreibungUnterhalts- und Sonderreinigung im Hessischen Landesamt für Gesundheit und Pflege in Dillenburg
Interne KennungVG-0437-2025-0105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 256.321,79 m² (Vollreinigung: 151.278,88 m² und Sichtreinigung: 105.042,91 m²) und Sonderreinigung für Innen- u. Unterhaltsreinigungsarbeiten (20 Stunden pro Jahr). Objekt: Hessisches Landesamt für Gesundheit und Pflege, Wolframstr. 33, 35683 Dillenburg In Zuständigkeit des Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit zur Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt 7 Jahren.