See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits carnés frais au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Beschreibung: Fourniture de produits carnés frais au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Vorherige Bekanntmachung: 486650-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15111100 Rindfleisch, 15131620 Rinderhackfleisch/Rinderfaschiertes, 15111200 Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 15119100 Kaninchenfleisch, 15112130 Hühner, 15112120 Puten, 15112140 Enten, 15115200 Schaffleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes de boeuf hachées réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 258 000 euros H.T. Maximum financier annuel 646 000 euros H.T.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch, 15131620 Rinderhackfleisch/Rinderfaschiertes
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Trois (3) reconductions tacites d'un (1) an
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de veau réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 175 000 euros H.T. Maximum financier annuel 439 000 euros H.T.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0003
Titel: Viandes de porc réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 430 000 euros H.T. Maximum financier annuel 1 074 000 euros H.T.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viandes et charcuteries de porc de qualité supérieure réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 953 000 euros H.T. Maximum financier annuel 2 384 000 euros H.T.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0005
Titel: Viandes de boeuf piècées réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 803 000 euros H.T. Maximum financier annuel 2 008 000 euros H.T.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande de boeuf en muscle réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 226 000 H.T. Maximum financier annuel 564 000 H.T.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Viandes de poulet, coquelet, pintade et lapin et produits élaborés de volaille
Beschreibung: Estimatif annuel 456 000 euros H.T. Maximum financier annuel 1 142 000 euros H.T.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15112130 Hühner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119100 Kaninchenfleisch, 15110000 Fleisch, 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Viandes et préparations de viande de poulet éligibles EGALIM
Beschreibung: Estimatif annuel 764 000 euros H.T. Maximum financier annuel 1 910 000 euros H.T.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Viandes de dinde réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 460 000 euros H.T. Maximum financier annuel 1 149 000 euros H.T.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15112120 Puten
Los: LOT-0010
Titel: Viandes et abats de canard réfrigérés
Beschreibung: Estimatif annuel 62 000 euros H.T. Maximum financier annuel 155 000 euros H.T.
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15112140 Enten
Los: LOT-0011
Titel: Viandes cuites n°1 réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 146 000 euros H.T. Maximum financier annuel 364 000 euros H.T.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Viandes cuites n°2 réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 26 000 euros H.T. Maximum financier annuel 65 000 euros H.T.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Viandes de boeuf de qualité supérieure réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 475 000 euros H.T. Maximum financier annuel 1 187 000 euros H.T.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Viandes issues de l'agriculture biologique réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 556 000 euros H.T. Maximum financier annuel 1 391 000 euros H.T.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Viandes d'ovin réfrigérées
Beschreibung: Estimatif annuel 268 000 euros H.T. Maximum financier annuel 670 000 euros H.T.
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 15115200 Schaffleisch