497401-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärtechnische Anlagen 70-00006-3000-30a
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärtechnische Anlagen 70-00006-3000-30a
BeschreibungSanitär, Sanitärarbeiten, Sanitärtechnische Anlagen 70-00006-3000-30a
Interne KennungPR378275-3000-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTermine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 27.11.2023; Leistungsende 30.11.2024 Montageplanung Ende 15.11.2023; Rohmontage ca. 26.11.2023-29.03.2024; Feinmontagen ca. 01.04.2024-12.08.2024; Abnahme und Restarbeiten 26.08.2024-30.11.2024 Beschreibung der Beschaffung: 500 m Abwasserrohr aus Kunststoff; 150 m Hochdruckentwässerung aus PE-Rohr; 1 St Fäkalienhebeanlage; 1500 m Edelstahlrohr bis DN 65; 500 m Mehrschichtverbundrohr; 19 St Waschtische; 24 St WCs; 6 St Unterisch-Durchlauferhitzer; 10 St Untertisch-Kleinspeicher; 1 St Barrierefreies WC; 4 St Ausgussbecken mit Übertisch-Kleinspeicher.
Interne KennungLOT-0000