497437-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten / Neubau Kombibad Maintal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten / Neubau Kombibad Maintal
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten
Interne KennungVE 341.01 / MTB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45261210 Dachdeckarbeiten, 44112400 Dachkonstruktionen, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 3750 m² Elastobitumendampfsperrbahn auf Stahlbeton und Trapezblechlagen - ca. 3350 m² Wärmedämmung aus MW, d= 240-520 mm - ca. 500 lfm Holzunterkonstruktion für Attika aus Siebdruckplatte, d=30 mm - ca. 3750 m² Abdichtung aus FPO-Kunststoffbahnen, d=1,8 mm einschl. Anschlüsse - ca. 30 Stück RWA-Anlagen 1250 x 1250 x bis 1500 x 1500 mm einschl. Antrieben - 1 Stück Dachausstieg - Anschlageinrichtungen aus Sicherheitssystemen und Einzelanschlägen - ca. 500 lfm höhenverstellbares Ortgangprofil aus Leichtmetall auf 3-D-Haltern - ca. 1250 m² Extensivbegrünung d=8 cm auf Dachflächen - ca. 100 m² Abdichtung Schwallwasserbehälter mit Bitumen-Dachabdichtungsbahn in Heißbitumen verlegt.