497438-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – SIAM-Broker
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIAM-Broker
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Bereitstellung einer Softwarelösung für einen "Service Integration and Management (SIAM) Broker" zur Nutzung für im ITSM-Umfeld Beschäftigte der ITSCare sowie kooperierende Partner. Die Lösung ist inkl. Wartung/Pflege und Support für eine Laufzeit von 48 Monaten ab Zuschlag bereitzustellen. Darüber hinaus sind weitere, ergänzende Leistungen vom Auftragnehmer zu erbringen.
Interne KennungIC-GB5-060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Bereitstellung einer Softwarelösung für einen "Service Integration and Management (SIAM) Broker" zur Nutzung für im ITSM-Umfeld Beschäftigte der ITSCare sowie kooperierende Partner. Die Lösung ist inkl. Wartung/Pflege und Support für eine Laufzeit von 48 Monaten ab Zuschlag bereitzustellen. Darüber hinaus sind vom Auftragnehmer zu erbringen: - Migrationsleistungen (insb. Übernahme von Altdaten) - Implementierungsunterstützung (Installation, Konfiguration/Customizing und Inbe-triebnahme); Projektunterstützung bei der Einführung - Bereitstellung bzw. Unterstützung bei der Erstellung von Dokumentationen / Konzepten - Schulungen (inkl. Bereitstellung von Schulungsunterlagen)