49744-2024 - Ergebnis
Frankreich – Installation von Kesseln – Rnovation des installations thermiques au collge Marc SEGUIN Saint-Etienne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rnovation des installations thermiques au collge Marc SEGUIN Saint-Etienne
Beschreibung: Les travaux consistent en : - Le remplacement de la chaufferie et quipement annexes - Ralisation d'un calcul sur la puissance ncessaire pour dimensionner le nouvel quipement. - Dpose complte des chaudires, des quipements hydrauliques - Remise en place de chaudires et des quipements hydrauliques ncessaires. - La mise en place d'un circuit bitube - Le remplacement des metteurs d'origines - Ventilation dans le volume de restauration - Traitement de la rgulation et des quipements lectriques. - Vrification de la prsence d'une boucle d'eau chaude sanitaire. - Dpose complte prparateur d'eau chaude dfectueux. - Remise en place d'une production. - Isolation des conduits. - Mise en place de capteurs intelligents qui permettent des remontes d'information en temps rel (gaz, lectrique). - Amlioration du circuit de chauffage - Remplacement des metteurs dfectueux - La rgulation
Interne Kennung: 23AT-DAJCP-2100-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-48925